Amateure treffen auf Weltspitze!

Bist du bereit dich mit internationalen Top-Stars zu messen?

Nutze die Chance am 15.9.2018 und sei beim Kampf um den begehrten Titel "TheMile 2018" mit dabei!
Es werden internationale Top-Stars am Start sein:
Stacks Image 62
Jakub Holuša (CZE)

Verein: Dukla Praha

Erfolge:
5.Platz Weltmeisterschaft London 2017
2x Hallen-Vize Weltmeister (1500m)
1x Hallen-Europameister
Junioren-Europameister (800m)
3.Platz U23 Europameisterschaft
3x CZE Staatsmeister
PB: 1500m, 3:32,85
Weltjahresbestleistung 2018 (1500m Paris - 3:32,85)
Stacks Image 91
Andreas Vojta (AUT)

Verein: Team2012.at

Erfolge:
Österreichischer Meister 10k (2017)
3.Platz Universiade
9x Staatsmeister
8x Hallen-Staatsmeister
PB: 1500m, 3:36,11
PB: 10.000m, 28:33
Stacks Image 163
Jan Petrac (SLO)

Verein: Nike Running Team

Erfolge:
6.Platz Junioren Weltmeisterschaft 2014
Diamond League Starter
PB: 800m - 1:47,15
PB: 1500m - 3:42,48
Stacks Image 30
Kristiina Mäki (CZE)

Verein:
PSK Olymp Praha

Erfolge:
1.Platz Universiade
3x CZE Staatsmeisterin
4x CZE Hallen-Staatsmeisterin
PB: 800m - 2:06,71
PB: 1500m - 4:08,19
Stacks Image 201
Lena Millonig (AUT)

Verein:
ULC Riverside Mödling

Erfolge:
4.Platz U20-EM Grosseto (ITA) 2017
9.Platz U18-WM Cali (COL) 2015
3x
Österreichische Staatsmeisterin
U20/U23 Rekord 3000m Hindernis
PB: 3000m Hindernis - 10:18,76
PB: 3000m - 9:28,20

Stacks Image 166
Philipp Eibl (AUT)

Verein:
1.SVG Hohe Wand

Erfolge:
Weltmeister & Vize-Weltmeister im Hindernisschwimmen
Int. 5Kampf Turnier M
ünchen (GER) 3.Platz
Int. 5Kampf Turnier Elverum (NOR) 3.Platz
Int. 5Kampf Turnier Wr.Neustadt (AUT) 8.Platz
PB Hindernisschwimmen - 23,9
PB Hindernisbahn - 2:14,6
Stacks Image 160
Lenka Masná (CZE)

Verein:
PSK Olymp Praha

Erfolge:
2x CZE-Staatsmeisterin über 800m
7.Platz WM Moskau (800m)
PB: 400m - 53,02
PB: 800m - 1:59,56
PB: 1500m - 4:18,36
Stacks Image 51
Adam Zenkl (CZE)

Verein: PSK Olymp Praha

Erfolge:
CZE-Hallenstaatsmeister
PB: 1500m - 3:45,79
PB: 800m - 1:51,57
Stacks Image 207
Nikolaus Franzmair (AUT)

Verein: TGW Zehnkampf-Union

Erfolge:
Top 5 Junioren Europameisterschaften / Top 10 Junioren WM
Österreichischer Staatsmeister 800m & 1500m
Jahresweltbestleistung U18 1000m - 2:20,16 2012
PB: 1500m - 3:42,48
Stacks Image 204
Tobias Rattinger (AUT)

Verein: LAC Amateure Steyr


Erfolge:
Österreichischer Meister U23 1500m
Österreichischer Vizemeister U23 800m
3x 3.Platz Österreichische Meisterschaft (3000m Hi./1500m/3000m)
1.Platz Wolfgangseelauf 2017 (5km)
PB: 1500m - 3:58,88
PB: 800m - 1:58,64
Folgende Nachwuchs-Aushängeschilder der 1.SVG Hohe Wand werden am Start sein:
Stacks Image 73
Mario Stoiber (AUT)

Verein: 1.SVG Hohe Wand

Erfolge:
Österreichischer Meister im RTL
ÖM Silber im SG
ÖM Bronze Abfahrt
ÖM 4.Platz Kombination
Punktebester Jg. 99 im RTL
3.Platz SG U16 (2015)
Mitglied ÖSV C-Kader
Stacks Image 76
Martin Demuth (AUT)

Verein: 1.SVG Hohe Wand

Erfolge:
Österreichischer Staatsmeister Aquathlon
2.Platz ÖM (Schüler A)
3.Platz ÖM (Schüler A)
3.Platz ÖM (U23)
13.Platz Europacup Tartu (EST)
Stacks Image 79
Lukas Reiter (AUT)

Verein: JC Wimpassing Sparkasse

Erfolge:
6x ÖM Junioren
ÖM Herren Allg. Klasse
U21 EM 5.Platz 2015 in Oberwart (AUT)
Herren Allg. Klasse 7.Platz bis 73kg in Warschau (POL)
Stacks Image 140
Felix Deiser (AUT)

Verein: 1.SVG Hohe Wand

Erfolge:
Österreichischer Meister Triathlon
Österreichischer Meister Langlauf (Jugend II)
3.Platz Europacup
6.Weltrangliste Jugend 2016
Stacks Image 82
Sophie Adrigan (AUT)

Verein: 1.SVG Hohe Wand

Erfolge:
2x Österreichische Staatsmeisterin (Verfolgung, klassisch Einzel)
3x Austria-Cup Gesamtsiegerin
3x Landesmeisterin Sprintcup
1.Platz Skate The Ring
5 Österreichische Medaillen (2015)
Stacks Image 137
Julian Staudinger (AUT)

Verein: 1.SVG Hohe Wand

Erfolge:
Mitglied NÖ-FIS-CIT Kaders
Jugendlandesmeister SL, RTL & Kombi
Siege bei ÖSV Punkterennen
Stacks Image 85
Adrian Tschach (AUT)

Verein: 1.SVG Hohe Wand

Erfolge:
ÖM Schüler 2.Platz SG und Slalom (U13)
10x Landesmeister NÖ (2012-2017)
Kinder-Cup-Sieger 2012-2016
Sieger Kidstrophy Zauchensee (2015)
ÖM Schüler 2.Platz SG und Slalom (U13)
Stacks Image 88
Matti Waldner (AUT)

Verein: 1.SVG Hohe Wand

Erfolge:
Koasalauf-Sieger 2017
Österreichischer Meister (Schüler II)
ÖM 2.Platz (Jugend I)



Stacks Image 839
Stacks Image 842
Stacks Image 845
Stacks Image 848
Stacks Image 851
Stacks Image 854
Stacks Image 857
Stacks Image 860
Stacks Image 863
Stacks Image 866
Stacks Image 869
Stacks Image 872
Stacks Image 875
Stacks Image 878
Stacks Image 881
Stacks Image 884
Stacks Image 887
Stacks Image 890
Stacks Image 893
Stacks Image 896
Stacks Image 899
Stacks Image 902
Stacks Image 905
Stacks Image 908
Stacks Image 911
Stacks Image 915
Stacks Image 917
Stacks Image 919
Stacks Image 921
Stacks Image 923
Stacks Image 925
Stacks Image 927
Stacks Image 929
Stacks Image 931
Stacks Image 933
Stacks Image 935
Stacks Image 938
Stacks Image 940
Stacks Image 942
Stacks Image 944
Stacks Image 946
Stacks Image 948
Stacks Image 950
Stacks Image 952
Stacks Image 954
Stacks Image 956
Stacks Image 960
Stacks Image 963
Stacks Image 965
Stacks Image 967
Stacks Image 969
Stacks Image 971
Stacks Image 973
Stacks Image 975
Stacks Image 977
Stacks Image 979
Stacks Image 981
Stacks Image 984
Stacks Image 986
Stacks Image 989
Stacks Image 991
Stacks Image 994
Stacks Image 996
Stacks Image 998
Stacks Image 1000
Stacks Image 1002
Stacks Image 1004